В АТО Киеву помогают иностранные наемники, - Александр Бородай

В АТО Киеву помогают иностранные наемники, - Александр Бородай Украинским властям не хватает собственных военных резервов, поэтому правительство решило воспользоваться помощью наемников, при этом, не огласив о происходящем широким массам.

Подтверждениями такой информации располагает Александр Бородай, действующий премьер-министр в ДНР. Он настаивает на неопровержимости доказательной базы тому, что Киев платит за убийства жителей Востока, не согласных связывать свое будущее с Украиной в единстве, иностранным наемникам.

Александр Бородай уточняет, что силы ДНР частенько перехватывают частоту, на которой переговариваются якобы украинские силовики. Однако почему-то они делают это на… английском языке.

Напомним, США категорически отрицают, как и европейские коллеги Украины, и прочие государства мира, возможность военного вмешательства в конфликт. Тем не менее, на практике выходит, что это лишь слова, и действительно за неимением собственных военных ресурсов Украина негласно приняла соответствующую помощь.

Немаловажно, что Бородай не обвиняет американцев во вмешательстве напрямую, так как не располагает подтверждениями, но считает, что современный рынок военных услуг весьма велик, и достаточно трудно определить, кто помогает правительству в АТО.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все