Украинский президент поучаствует в Высшем евразийском совете

Украинский президент поучаствует в Высшем евразийском советеНа предстоящей рабочей неделе в Москве должна пойти важная встреча по случаю организации Высшего Евразийского совета. Примечательно, что, кроме глав Беларуси и Казахстана, Россия любезно позвала украинского лидера. Виктор Янукович приглашение принял.

Информацию данную распространил Григорий Карасин, известный как замминистра иностранных дел и статс-секретарь России. Поделился он сведениями в рамках «Диалога во имя будущего 2013» - участники научного собрания, организатором которого считается Фонд имени Горчакова, поддерживающий публичную дипломатию, обсуждали целесообразные моменты работы.

Помимо прочего, Карасин отметил:

Москва выступает за то, чтобы интеграционные ветры никогда не противодействовали друг другу. Уже несколько лет РФ стремится к тому, чтобы укрепить и углубить евразийскую интеграцию.


Он подчеркнул, что в российском МИДе надеются на создание Евразийского экономического союза не позднее, чем в 2015 году. Для этого делаются все причисляемые к ряду необходимых процедуры.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все