Герега прекратила работу сессии Киевсовета сразу после прозвучавшего гимна

Герега прекратила работу сессии Киевсовета сразу после прозвучавшего гимнаВесьма странный инцидент имел место сегодня на собрании украинского правительства – состоялось самое короткое в истории заседание Киевского совета. Инициировала прекращение работы сессии Герега – через десять минут, как только умолкло звучание украинского гимна, она неожиданно покинула свое место.

Галина Герега пожаловалась, что не в состоянии проводить какую-либо работу в текущих условиях. Депутаты предлагали взять таймаут в виде небольшого перерыва, но женщина настроена была решительно – она закрыла заседание вовсе.

В рядах чиновников стали поговаривать, что у Гереги попросту сдали нервы, она получила срыв. Сможет ли она продолжать в дальнейшем работать в привычном русле, – этот вопрос заставил сомневаться ее коллег.

После этого все журналисты были приглашены на брифинг. В беседе участвовали двадцать нардепов «Батькивщины» и «Свободы». Все они потребовали объяснений, как так вышло, что им не удалось посетить заседание.

Как итог, ни одного вопроса 24 декабря в Киевсовете обговорено не было.

Герега после ухода просила Анатолия Голубченко, председательствующего в КГГА, инициировать расследование по факту срыва заседания.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все