Рустам Темиргалиев меняет должность

Рустам Темиргалиев меняет должностьРустам Темиргалиев, несколько месяцев назад назначенный Первым заместителем Сергея Аксёнова, председателя Совета министров Крыма, сегодня ушёл в отставку. Темиргалиев подал в отставку по собственному желанию, которая была принята депутатами Госсовета Республики Крым.

Как сообщил Аксёнов, теперь Темиргалиев будет занимать пост его советника. В свою очередь, Темиргалиев после заявления об уходе со своей должности, выразил своим коллегам по правительству благодарность за плодотворное сотрудничество в решении проблем и задач переходного периода.

Рустам Темиргалиев уточнил, что его уход был изначально запланирован, и свидетельством тому является его договор с исполняющим обязанности руководителя Республики Крым Сергеем Аксёновым. Договор предполагал, что сразу, как только на полуострове будет введена рублёвая зона, миссия Темиргалиева в качестве первого заместителя Аксёнова будет завершена. Следует напомнить, что эта миссия была достаточно сложной, ведь Темиргалиеву приходилось курировать самые проблемные области жизнедеятельности Крыма.

Благодаря своей деятельности, Темиргалиев был высоко отмечен руководством США и некоторых государств ЕС, которые не преминули его включить в первый же санкционный список.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все