Россия вынуждена пересмотреть отношения с Украиной

Россия вынуждена пересмотреть отношения с УкраинойРоссийский чиновник Михаил Старшинов, который отвечает за взаимодействие институтов гражданского общества с представителями правопорядка, выразил серьезное беспокойство по поводу нарастания агрессии в адрес России со стороны Украины.

На его мнение повлияли, в первую очередь, недавние события возле российского посольства в Киеве. Напомним, что всего два дня назад достаточно многочисленная группа неизвестных перекрыла вход в посольство, сорвала флаг Федерации и нанесла ущерб самому зданию и рабочим автомобилям российских дипломатов. Наладить переговоры с протестующими так и не удалось, как и не представилось возможности выяснить, кто организовал акцию.

Старшинов даже не может с полной уверенностью сказать, подчинялись ли эти люди государственной власти. Чиновник считает, что российские власти должны незамедлительно принять меры, благо такая возможность у них есть. Председательство России в Совете безопасности ООН позволит стране проработать новый механизм общения с Украиной и не только выяснить, кто несет ответственность за конфликт у посольства и наказать виновных, но и принять необходимые меры, чтобы подобные инциденты не происходили в дальнейшем.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все