Представитель РФ недоволен отношением НАТО

Представитель РФ недоволен отношением НАТОВчера в Брюсселе состоялось заседание Совета Евроатлантического партнерства, на который был приглашен и представитель РФ Александр Грушко, который занимает пост представителя России при НАТО, предоставил информацию о результатах встречи.

По его словам, Североатлантический альянс только прикрывается стремлениями обеспечить мир во всем мире, а на самом деле думает лишь о собственной безопасности. Кроме того, НАТО четко следует стратегии наращивания своего влияния, размещая свои базы на территории европейский государств и проводя, таким образом, черту между разными странами.

Грушко попытался привлечь внимание представителей НАТО к проведению антитеррористической операции на востоке Украины, в частности к использованию военными тяжелой техники. Он считает, что поведение украинских силовиков нельзя считать законным, но, по всей видимости, НАТО не разделяет его точку зрения.

Грушко считает, что представители военного блока упорно игнорируют нарушения в проведении АТО, а также посмотрели сквозь пальцы на конфликт возле российского посольства в Киеве. В общих чертах, российский представитель недоволен отношением НАТО к РФ и считает, что вместо объективной оценки ситуации они лишь пытаются найти доказательства российского участия в украинском конфликте.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все