Коломойский хочет видеть Медведчука губернатором Донбасса

Коломойский хочет видеть Медведчука губернатором ДонбассаИгорь Коломойский весьма активно поддерживает инициативу назначения Виктора Медведчука на пост губернатора Донбасса. У бизнесмена даже состоялся телефонный разговор с директором «1+1 Медиа» Александром Ткаченко, в котором он весьма красочно и доступно объяснил свою позицию.

По словам Коломойского, Медведчук сейчас – единственный человек, который способен взять на себя ответственность и попытаться установить мир в регионе. Губернатор Днепропетровской области и сам собирался выступить с инициативой о назначении Медведчука на губернаторский пост, но его опередили. Кандидатура Медведчука должна полностью удовлетворить интересы пророссийских активистов, так как он сможет с успехом представлять интересы ополчения, как в России, так и на Украине.

Кроме того, если ополченцы не воспримут позитивно кандидатуру Медведчука, они могут поставить себя в весьма недвусмысленное положение, так как последний, по некоторым сведениям, приходится кумом российскому президенту. Именно Медведчук, по мнению многих журналистов, может сыграть такую нужную для всех роль дипломата и в случае конфликта между лидерами ДНР и ЛНР на посту губернатора сможет урегулировать процесс переговоров и направить его в мирное русло.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все