Медведчук о своем возможном губернаторстве

Медведчук о своем возможном губернаторствеВиктор Медведчук высказался о своем потенциальном назначении губернатором Донецкой области. По словам лидера «Украинского выбора», он не стремится получить власть, а лишь хочет прекратить военное противостояние на Донбассе.

Напомним, что Игорь Коломойский, известный украинский бизнесмен и руководитель Днепропетровской области, весьма активно выступает за назначение Медведчука губернатором. Однако, сам Медведчук поспешил успокоить энтузиастов среди журналистов и политиков, заявив, что совершенно не стремится к власти.

Однако, со слов Медведчука о стремлении как можно скорее прекратить конфликт на востоке страны, можно сделать вывод, что он был бы рад подобному назначению. Кандидатуру главы «Украинского выбора» поддерживает и президент РФ Владимир Путин.

Стоит отметить, что Медведчук, как и многие украинские политики, желает поскорее прекратить стрельбу на Донбассе, но судя по мнению журналистов и некоторых чиновников, именно Медведчук может стать тем дипломатом, который будет грамотно учитывать мнения всех сторон и сможет дипломатично решить проблему. Он уже присутствовал на переговорах с представителями ДНР и ЛНР и, вполне вероятно, это и будет первым шагом на его пути к губернаторскому креслу.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все