МВД: на границе Украины сегодня установлен огневой контроль

МВД: на границе Украины сегодня установлен огневой контроль По данным, обнародованным представителями МВД, границу Украины сегодня не пересечь – установлен огневой контроль, начиная с сегодняшнего дня.

Первым информацию об огневом контроле на границе Украины огласил Антон Геращенко – с участием советника министра внутренних дел состоялся брифинг для прессы.

Огневое прикрытие, со слов Геращенко, сегодня на украинской границе необходимо. Он расшифровал данный метод защиты в том свете, что украинская сторона в подобный способ решительно настроена против возможной агрессии с российской стороны. Говоря проще, огневой контроль направлен против России, и в случае попытки с той стороны пресечь границу КамАЗами либо посредством бронетехники, пощады не будет. По крайней мере, это обещают в МВД.

К слову, границу Украины призвали охранять и специально подготовленных людей, и технику. Так, например, задействованы разведчики, наводчики, артиллерия, авиация…

Также в интервью Геращенко отметил: всего пару дней осталось до момента, когда в МВД смогут торжествовать по поводу взятия под контроль всех пропускных пунктов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все