Москва просит Варшаву объяснить снос памятника времен ВОВ

Москва просит Варшаву объяснить снос памятника времен ВОВСегодня официальная Москва потребовала от польского руководства объяснения по поводу сноса памятника солдатам Красной Армии в городе Лиманова. Местные муниципальные власти не согласовали свое решение с представителями Российской Федерации и демонтировали мемориал, который символизировал благодарность жителей этого населенного пункта советским бойцам за освобождение от фашистских захватчиков во время Второй мировой войны от 22 февраля 1994 года.

Кремль возмущен, тем фактом, что поляки не удосужились согласовать такие действия с российскими властями и тем самым вызвали на себя шквал недовольства. МИД России считает такие действия односторонней ревизией заключенного когда-то двухстороннего договора между двумя странами и начало так называемой войны памятников.

Также в дипломатическом ведомстве россияне сетуют на нарушение как минимум договоренностей, которые в цивилизованном мире считаются нормой. Российское руководство в последние время очень удивляют частые случаи, когда на территории в прошлом союзных стран демонтируются символы сильной Советской Армии.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "09 июля 2014 11:25" На будущееГости

Россия, на будущее, не освобождайте от фашистов другие страны - благодарности не дождетесь, пусть живут в иге. Поляки, вам ПОЗОР - продажными были, продажными остались, как можно так не уважать русских солдат,которые за вас жизнь положили. Не америкосы за вас жизнь отдали- ведь это они вас сегодня направляют на эти действия. Стыдно за вас- и это демократическая европейская страна. Под конец - не забудьте, что в 1939 году ИМЕННО ГИТЛЕР НАПАЛ НА ПОЛЬШУ, ХОТЬ ЭТО НЕ ЗАБУДЬТЕ. СТЫДНО ЗА ВАС!!!
Я Украинец- подвиги русских солдат никогда не забуду!!! Иначе, где моя совесть и честь!!!

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все