Украина: в ПР сомневаются, что Кличко сможет баллотироваться

Украина: в ПР сомневаются, что Кличко сможет баллотироваться Имеет ли право великий спортсмен Кличко, относительно недавно предпочетший спорту политическую деятельность, баллотироваться на самый высокий пост в государстве – в президенты? Этот вопрос волнует многих граждан, и представителей прессы – в том числе. Собственно, эту тему журналисты затронули на брифинге. Они спросили мнение Анны Герман, и та ответила, что все может быть, но…

Каждый украинец, согласно действующему законодательству, имеет право баллотироваться. Однако в Налоговом кодексе есть интересная поправка. Согласно ей, если лицо имеет право проживать в другой стране, то жителем Украины этот человек не считается.

Получается, что Кличко сегодня фактически не является гражданином, проживающим внутри государства, а соответственно и в президенты он идти права не имеет.

Единственный правомерный выход из сложившейся ситуации – отказ боксера от разрешений на виды на жительство в третьих государствах.

Помимо этого, Герман пообещала:

Когда найду время, я научу Кличко одной песне. Слова к ней написал Василий Симоненко. Там есть такие слова: «Можна все на світі вибирати, сину. Вибрати не можна лише Батьківщину». Я думаю, что Кличко должен над этим задуматься, и решить, что украинская земля ему родная.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все