Россия продолжает пытаться дестабилизировать Украину – США

Россия продолжает пытаться дестабилизировать Украину – СШАСогласно Госдепартаменту США, Россия продолжает поставлять новое оружие ополчению, и скапливает свои войска у границы, чем дестабилизирует ситуацию в Украине.

Сегодня вышло заявление, где действия президента России Владимира Путина расцениваются как агрессия. США и страны Евросоюза взвешивают ситуацию, для того, чтобы наложить очередные санкции на Российскую Федерацию.

В США отметили, что Россия действует способами, которые подрывают усилия по поддержанию мира новым украинским президентом Петром Порошенко. Мирный план президента Украины включает обещание амнистии для ополченцев, которые добровольно сложат оружие и невиновны в тяжких преступлениях. Кроме этого, Порошенко предлагает децентрализацию полномочий и защиту русского языка.

В заявлении США отмечается, что Россия говорит о стремлении к Миру, но ее действия не соответствуют этим словам. В США уверены, что Россия и дальше поставляет оружие и мятежников на территорию Донбасса, а также помогает финансово.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все