Гриценко сдался и решил отказаться от мандата

Гриценко сдался и решил отказаться от мандата Страсти вокруг персоны Анатолия Гриценко, недавно состоявшего в рядах «Батькивщини» и благополучно из них вышедшего, не утихают. Несколько дней его экс-союзники воевали с ним на тему сложения депутатского мандата. Судя по тому, что Гриценко зарегистрировал заявление, в котором добровольно отказался от полномочий, оппозиционеры своего добились.

Ранее депутат говорил, что примыкать к стороне противоположной – к правящей партии – он не намерен. Речь шла о том, что он присоединится к людям, близким ему по духу, идеалам, мировоззрению. Видно, этому уже не случиться, так как лишение мандата означает прекращение политической деятельности.

Традиционно о принятом решении народный депутат написал в Facebook. Он язвительно замечает, что избирался в украинский парламент, а не правительство Северной Кореи. Это изречение не требует дополнительных разъяснений, пожалуй.

Гриценко подчеркивает, что в Верховной Раде стало в порядке вещей нарушать конституционные права. Эти меры превращают некогда перспективную Украину в диктаторское государство.

Так комментирует ситуацию нардеп:

Работать в Верховной Раде, которая своими законами нарушает базовые конституционные права 45 миллионов граждан и вместо укрепления демократии и верховенства права превращает Украинское государство в диктатуру.


Ранее же, напомним, первым о том, что Гриценко следует сложить мандат, на всю страну заявлял Яценюк. Гриценко говорит, что не намерен продолжать службу, которая стала противоречить его ценностям и личным жизненным принципам. На том, собственно, и порешали.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все