Пушилин ушел в отставку

Пушилин ушел в отставкуЗаместитель председателя совета Донецкой Народной Республики Владимир Макович заявил об отставке Дениса Пушилина с поста главы ДНР. Из слов Владимира Маковича ясно, что Денис Пушилин покинул пост исключительно по собственной инициативе. Сейчас он пребывает в Москве, оттуда он проинформировал в письменном виде свою отставку от занимаемой должности. Все члены парламента ДНР единогласно поддержали решение Пушилина, сказал Макович. Стоит отметить, должность, которую занимал Пушилин, на данный момент остается вакантной. На заседании областного совета, путем единого голосования будет избран новый глава ДНР.

Известно, что месяц назад был взорван автомобиль принадлежавший Денису Пушилину. В результате взрыва пострадали телохранители, сам глава ДНР в это время находился с рабочим визитом в Москве. Во время поездки в российскую столицу решались консультативные вопросы касательно благоустройства социально-экономического сектора Донецкого региона. Консультации по этому поводу давал помощник президента РФ Владислав Сурков.

Ранее сообщалось, что между Денисом Пушилиным и премьер-министром ДНР Александром Бородаем политические отношения не состоялись. Однако оба, эту информацию категорически отвергают.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все