Кличко создал Штаб ГО

Кличко создал Штаб ГОПо словам Виталия Кличко, с недавних пор ставшего мэром украинской столицы, за последние четверо суток милицией было получено более двадцати сообщений, в которых говорилось о минировании инфраструктуры телевещания, торговых центров, а также органов государственной власти. Киевский мэр пояснил, что делается это для дезориентации людей, создания паники, и попыток распылить силы правоохранительных органов.

В связи с этим, Кличко заявил о том, что в Киеве создан Штаб гражданской обороны, а также попросил жителей мегаполиса серьезно отнестись к собственной безопасности, не поддаваться на разные провокации, и быть бдительными.

Кличко также уверен, что на всей территории украинского государства присутствуют некие диверсионные группы, готовые в любой момент дестабилизировать обстановку. Не забыл столичный градоначальник и про так называемую «пятую колонну» Украины, также прикладывающую все усилия, по мнению Кличко, чтобы расшатать ситуацию в стране.

Что касается Штаба гражданской обороны, созданного по инициативе бывшего боксера, то эта структура призвана координировать действия различных служб, для ускорения их реагирования на различные нештатные ситуации.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все