Сегодня в Украине коалиция может прекратить работу

Сегодня в Украине коалиция может прекратить работуНа сегодняшний день было запланировано особое заседание Верховной Рады, в котором должны были принимать участие президент Украины и представители Вооруженных сил страны, принимающих участие в АТО. Однако, теперь на заседании высшего законодательного органа страны может быть принято решение о прекращении работы коалиции.

Если это действительно произойдет, то досрочные парламентские выборы на Украине будут проведены уже этой осенью. Напомним, что согласно Конституции страны, роспуск коалиции вполне может привести к досрочным выборам. Но этого можно будет избежать, если новая коалиция будет сформирована до августа. Стоит отметить, что среди партий, которые входят в большинство, уже начались разговоры о необходимости роспуска и проведения внеочередных выборов.

За такое развитие событий выступает партия «Удар». Один из представителей партии, Павел Розенко заявил, что если коллеги по коалиции не поддержат инициативу «Удара», то они просто выйдут из фракции и тем самым создадут все условия для Петра Порошенко для прекращения работы Верховной Рады нынешнего созыва. Если решение о роспуске коалиции сегодня будет принято, то уже в будущую субботу могут появиться сообщения о назначении даты новых парламентских выборов.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все