Аваков: Гройсман назначен и.о. премьер-министра

Аваков: Гройсман назначен и.о. премьер-министраАрсен Аваков, как обычно распространяющий информацию через социальную сеть Facebook, написал у себя на странице, что сегодня, на состоявшемся заседании правительства, был избран временно исполняющий обязанности премьер-министра. Им оказался Владимир Гройсман. Произошло это в связи с тем, что премьер Яценюк сложил с себя полномочия, и ушел в отставку. Арсений Яценюк мотивировал свой уход тем, что коалиция в парламенте распалась, и в результате, стали блокироваться инициативы правительства.

Также Яценюк, выступая на заседании украинской Верховной Рады заметил, что решение об отставке он принял на основе невозможности после распада действующей коалиции, вступать в коалицию с Партией Регионов и коммунистами. По словам Яценюка, формировать коалицию с коммунистами и «регионалами» он не намерен ни при каких обстоятельствах.

Напомним, что сегодня, 24 июля, Александр Турчинов, являющийся председателем Верховной Рады Украины, объявил о том, что деятельность коалиции «Европейский выбор» прекращена. Произошло это в связи с тем, что фракции партий «Свобода» и «УДАР» вышли из состава коалиции. Сделано это для обеспечения президента Порошенко основаниями, позволяющими распустить нынешнюю Раду и назначить внеочередные выборы.

Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все