УДАР предполагает, что конфликт спровоцирован Яценюком

УДАР предполагает, что конфликт спровоцирован ЯценюкомВ четверг, изменения, внесенные в украинский бюджет правительством, небыли поддержаны фракцией партии УДАР вследствие того, что предложения этого политформирования не были учтены. А те предложения, которые были высказаны правительством, не устраивали депутатов фракции УДАР. Об этом написал на своей странице в сети Facebook Павел Розенко, являющийся депутатом от партии УДАР.

Так, по словам Розенко, его однопартийцы требовали, чтобы были внесены изменения в бюджет, касающиеся улучшения финансирования Вооруженных сил Украины. Но правительство не увидело более лучших вариантов, чем отправить врачей, учителей, и других работников бюджетной сферы в неоплачиваемые отпуска на два месяца. Также правительство отказалось и от индексации пенсий.

Депутат отметил, что данный подход правительства был раскритикован не только его соратниками по партии, но также и фракции «Батькивщина». В итоге, Розенко сделал вывод, что украинское правительство вполне осознано пошло на провоцирование данного конфликта для того, чтобы подать в отставку с истерикой и пафосом, не слушая при этом доводы депутатов из разных политических фракций в Верховной раде.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все