Алексей Пушков: Отставка Яценюка- способ избавиться от поручительства за кризис на Украине

Алексей Пушков: Отставка Яценюка- способ избавиться от поручительства за кризис на УкраинеЛидер профильного комиссии Государственной Думы РФ считает, что Арсений Яценюк выказал своим поступком отчаяние, ушедши с поста премьер-министра Украины.По словам Пушкова, Яценюк решил спасти свою политическую репутацию и избавиться от обязательств за неблагоприятную кризисную обстановку в стране.

Арсений Петрович заявил о своем уходе 25 июля, как поведала информационная служба Верховной Рады, но днем ранее он провозгласил свое решение перед коллегами в Парламенте.

Как прокомментировал действия премьер-министра Пушков, действия Яценка можно трактовать с двух сторон: как тонко просчитанные и как жест, символизирующий об отчаянии. Арсений Петрович, судя по всему не смог действовать в рамках существующей политической стратегии, кроме не очень актуальной для основных слоев населения, в виде ограничения социальных выплат, заработных плат, пенсионных дотаций и увеличения стоимости товаров в стране.

Яценюк заметил, что не хотел бы привнести лишения в народ и усугубить ситуацию в стране своими реформами, так как повышения цен на продовольствие и жилищные услуги уже появились в Украине.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все