Гройсман: Завтра в Минске пройдут переговоры между ОБСЕ и Украиной по поводу Донбасса

Гройсман: Завтра в Минске пройдут переговоры между ОБСЕ и Украиной по поводу Донбасса  Президент Украины дал распоряжение контактной группе, чтобы завтра в процессе переговоров были урегулированы вопросы относительно проведения работ международными экспертами на территории крушения авиалайнера Boeing-777.

Президент Украины Петр Порошенко призвал группу провести консультации, чтобы требования Украины были проконтролированы и выполнены. В частности, контроль представителями ОБСЕ за украинскими силовиками, чтобы те не препятствовали допуску международной экспертной группы к месту падения Боинга-777.

Глава Украины потребовал, чтобы в четверг зона падения Боинга была свободна для представителей международной экспертной группы. Из слов вице-премьер-министра Владимира Гройсмана, украинская сторона сожалеет о невозможности попасть на территорию катастрофы и забрать тела погибших, констатируя факт искусственного вмешательства. Было принято решение о размещении международной группы поблизости с местом крушения Малазийского лайнера.

Ранее, руководство Беларуси заявляло о поддержке и содействии в процессе трехсторонней беседы по вопросам урегулирования ситуации на востоке Украины.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все