Итоги закрытого заседания парламента Украины

Итоги закрытого заседания парламента Украины Сегодня, без присутствия журналистов началось экстренное заседание Верховной Рады Украины. На нем ожидалось выслушать отчет министерства обороны о АТО, рассмотрение проекта изменений госбюджета и решить вопрос отставки Яценюка.

Народные избранники приняли предложенные правительством законопроекты, направленные на внесение изменений в Налоговый кодекс, Закон о госбюджете, реформировании НАК «Нафтогаз Украины» и вопросы об статусе АР Крым. Также они не захотели принять отставку Арсения Яценюка и выразили поддержку возглавляемому им правительству.

Инициативы КМУ направлены в первую очередь на уменьшение финансирования социальной сферы и зарплат бюджетников. В соответсвие с ними увеличен Резервный фонд, которым премьер управляет в ручном режиме, финансово не завися от Верховной Рады. Расмотрены и вопросы газотранспортной магистрали (ГТС) Украины, которая одним росчерком пера, отдана на откуп инвесторам их США и ЕС.

Данные печальные итоги закрытого заседания скоро ощутят на себе врачи, учителя и работники государственных учреждений, которых вообще планируют отправлять в двухмесячные неоплачиваемые отпуска, в связи с отсутствием денег в государственном бюджете. Зато теперь, Арсений Яценюк нашел финансы на армию, чтобы, наконец-то покончить с сопротивлением на Донбассе.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все