Царев призывает США повлиять на украинскую власть

Царев призывает США повлиять на украинскую властьПредставитель движения «Народный фронт» Олег Царев написал в социальной сети обращение к президенту США Бараку Обаме. В частности, Царев призывает американского лидера подействовать на Киевскую власть с целью отвода войск с территории Донбасса и прекращении братоубийственной войны.

По мнению Царева нынешнее положение на Донбассе приводит к многочисленным жертвам. В ходе военных операций, которые проводят украинские силовики, погибают не только бойцы народного ополчения, но и мирные жители. Идет братоубийственная война, заявил Олег Царев.

Также Царев заявил, что население восточного региона против таких методов, задействованных украинской властью и напомнил о референдуме, проведенном ранее, в котором жители высказались за федерализацию ДНР и ЛНР. На данном этапе, жители Донбасса боятся за свои жизни, потому что вынуждены защищаться своими силами. Необходимо вывести войска с территории Донбасса, подытожил сопредседатель движения «Народный фронт».

Напомним, протесты на юго-востоке Украины начались в феврале. Жители Донбасса выступали против смены власти путем применения силовых методов, а также непризнание Украинским правительством русского языка как второго государственного.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все