Законы 16 января все же отменят – Янукович договорился с оппозицией

Законы 16 января все же отменят – Янукович договорился с оппозицией Законы 16 января – такое общее название получили самые противоречивые законные акты в Украине со времен становления независимого государства.

Новости Украины, политика. Вокруг законов 16 января в последние дни сконцентрировано всеукраинское и даже всемирное внимание. Основная причина – их антидемократичность, негуманность. Так полагают в местной оппозиции, вторят политикам и иностранные коллеги.

Президент обещал отменить законы 16 января 26 числа. 27 января в рядах Партии регионов ходили разговоры, что ничего никто отменять или изменять не будет. Теперь же говорится, что якобы Янукович окончательно пошел на уступки оппозиции. По результатам переговоров сразу поступило сообщение: законы 16 января отменят.

Положения законов утратят силу с момента официального объявления президентом их нелегитимности. Ожидается, случится это сегодня, 28 января. Об этом говорит Елена Лукаш, также информация есть на сайте украинского президента.

Однако не все законы 16 января утратят силу. Те из них, которые противоречий не вызывают ни у народа, ни у политиков-оппозиционеров, будут приняты заново.

Примечательно, что ранее в правящей партии несколько раздраженно лица, входящие в ее состав, заявляли, что Янукович идет по пути евроинтеграции, а законы, утвержденные правительством, являются неотъемлемой частью этого курса. Затем прозвучала поправка депутатов: возможно, какие-то пункты были неправильно переведены с иностранного, поэтому законы могут отличаться от европейских. Этот момент обещалось уточнить и справить, если будет необходимость.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все