Политика Меркель вызывает критику оппонентов и сторонников

Политика Меркель вызывает критику оппонентов и сторонниковМанера ведения дел канцлера Германии вызывает недовольство у оппонентов и критику среди сторонников. Больше всего политиков, не поддерживающих Меркель, нашлось среди представителей бизнеса. Например, Ганс Михельбах, известный сторонник развития малого и среднего бизнеса заявил, что экономика страны слабо приспосабливается к экономическому окружению.

Также некоторые известные политики считают, что Ангела Меркель слабо разбирается в бизнесе, и в ее окружении нет человека, который мог помочь развивать частные предприятия и таким образом поднять экономику страны. Лидер партии «Левых», которые сейчас находятся в оппозиции, недоволен тем, как распределяются доходы среди жителей страны. По мнению Грегора Гизи, необходимо ввести налог на богатство и таким образом улучшить жизнь самых бедных немцев.

Но и среди сторонников Ангелы Меркель нашлись те, кто выступил с критическими замечаниями. Так, Михаэль Фукс сказал, что канцлеру не хватает смелости в решении определенных вопросов и она слишком прислушивается к чужому мнению. Фукс привел пример Гельмута Коля, который согласился на размещение ракет НАТО в стране, несмотря на активные протесты населения, что в результате только помогло Германии развиваться.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все