Фотокадры из Шахтерска стали причиной задержания российского корреспондента МИА “Россия сегодня”

Фотокадры из Шахтерска стали причиной задержания российского корреспондента МИА “Россия сегодня” Советник министра ВД Украины Антон Геращенко заявил, что спецслужбами Украины задержан фотокорреспондент из России Андрей Стенин. Российского журналиста подозревают в пособничестве ополченцам: он присутствовал и фотографировал, как убивают и пытают украинского солдата в Шахтерске.

Антон Геращенко назвал деятельность фотокорреспондента не журналистикой, а пособничеством убийцам. Снимки были сделаны 31 июля в Шахтерске. При артобстреле населенного пункта Шахтерск среди бойцов имелись убитые и раненые. На первом снимке из “коллекции” российского фотокорреспондента – раненый украинский солдат. В следующем кадре – лежащий без признаков жизни тот же солдат. Напрашивается вывод: может, нужно было спасать человека, а не фотографировать?

Однако информацию о том, что солдату была оказана помощь, его прооперировали в российском госпитале и спасли, подтвердила его мать, которая позднее встретилась с сыном. Солдата смогли обменять на пленных ополченцев

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все