Чалый: мир возможен, если Россия прекратит атаки со своей стороны
22-08-2014, 10:45 Политика
Господин Чалый сказал, что Украина хотела бы самостоятельно решить конфликт на своей территории. И если конфликт просто заморозить, то он может очень быстро вырасти в масштабах.
Кроме того, заместитель главы отметил, что нынче страна намерена реализовать все пункты мирного плана Президента для достижения мира в восточных регионах. А для этого Россия должна прекратить помогать ополченцам и не обстреливать украинскую армию со своей территории. Только после этого можно начинать диалог о мире – заметил он.
По словам Чалого, Украина планирует подписать Ассоциацию с Евросоюзом, а для этого сначала необходимо обсудить ряд вопросов. Все участники переговоров выступают за скорейшее прекращение войны. А любая война заканчивается с началом переговоров.
Автор: Елена Янкис
Похожие новости:
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть всеИспользование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.