Чалый: мир возможен, если Россия прекратит атаки со своей стороны

Чалый: мир возможен, если Россия прекратит атаки со своей стороныЗаместитель главы администрации Президента Валерий Чалый, выступил на одном из украинских телеканалов. С экранов телевизоров он заявил, что украинское правительство не устроит простое приостановление конфликта. Для окончания военных действий, в первую очередь, необходимо, чтобы Российская Федерация перестала атаковать Украину со своей территории, и прекратила оказывать военную помощь ополченцам на Донбассе.

Господин Чалый сказал, что Украина хотела бы самостоятельно решить конфликт на своей территории. И если конфликт просто заморозить, то он может очень быстро вырасти в масштабах.

Кроме того, заместитель главы отметил, что нынче страна намерена реализовать все пункты мирного плана Президента для достижения мира в восточных регионах. А для этого Россия должна прекратить помогать ополченцам и не обстреливать украинскую армию со своей территории. Только после этого можно начинать диалог о мире – заметил он.

По словам Чалого, Украина планирует подписать Ассоциацию с Евросоюзом, а для этого сначала необходимо обсудить ряд вопросов. Все участники переговоров выступают за скорейшее прекращение войны. А любая война заканчивается с началом переговоров.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все