Порошенко официально распустил Верховную Раду

Порошенко официально распустил Верховную Раду В спектр полномочий президента Украины Петра Порошенко входит возможность роспуска Верховной Рады. Собственно, это он и сделал, аргументировав решение своими доводами.

Никто не ожидал от Порошенко такого хода, но Верховную Раду он распустил. Сообщение соответствующее появилось в «Твиттере», в аккаунте президента.

Первым и пока единственным, кто поддержал Порошенко в вопросе роспуска Верховной Рады стал его пресс-секретарь. Стоит отметить, что Святослав Цеголко последовал примеру своего старшего коллеги, и решил высказаться по теме в своем «Твиттере», где, помимо подтверждения роспуска ВР, указано, что это единственное правильное решение в текущей ситуации.

Однако не все эксперты радужно видят перспективы Украины без текущего правительства – стране, которой и без лишних потрясений хватает проблем, смена правительства кардинально может навредить.

Тем не менее, Верховная Рада подверглась роспуску. В пояснениях, почему так произошло, пресс-секретарь отмечает, что большинство депутатов, которые входили до сегодняшнего дня в ВР, причастны к убийствам людей из списка «Небесной сотни».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все