Путин: мирный процесс дело самой Украины

Путин: мирный процесс дело самой УкраиныПо словам российского Президента, условия достижения мирной ситуации в Донбассе на встрече в Минске не обсуждались.

По итогам встречи двух Президентов в Минске Путин заявил, что условия прекращения боевых действий в восточных регионах страны «предметно» рассмотрены не были. Кроме того, Владимир Владимирович подчеркнул, что установление мира это дело представителей властей Донбасса и Украины.

Путин заявил, что Россия не может заключать каких либо договорённостей по поводу прекращения огня, так как это касается только Украины и все соглашения должны заключатся между Киевом, Луганском и Донецком. Кроме того, Президент сказал, что Россия не выдвигала никаких условий по поводу прекращения боевых действий. По словам Путина, лидеры государств говорили о том, что российская сторона могла бы сделать для поддержания такого процесса. При этом никаких условий с уст Путина не звучало и, по его мнению, Россия этого делать и не может.

Президент Украины Порошенко напротив, настроен очень оптимистично. Он заявил о начале подготовки плана прекращения огня в восточных регионах страны.

Напомним, что вчера состоялась встреча «Евразийской тройки», в которую входят Россия, Казахстан и Беларусь, с Украиной и представителями Евросоюза. На ней велись и двухсторонние переговоры.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все