Порошенко: соглашение между Украиной и Евросоюзом не несёт риска нашим соседям

Порошенко: соглашение между Украиной и Евросоюзом не несёт риска нашим соседямПресс-служба Президента Украины сообщила о встрече Петра Порошенко и верховного комиссара Евросоюза Кэтрин Эштон. На этой встрече Порошенко заявил, что украинской стороной планируется в сентябре утвердить Соглашение об ассоциации с ЕС и тот час отправить в Брюссель необходимые ратификационные грамоты.

Президент Украины уверен, что предстоящие парламентские выборы не создадут никаких препятствий в процессе ратификации соглашения об ассоциации. По его заверениям, текст соглашения изменяться не будет, а его подписание будет позитивно влиять на введение новых реформ в Украине.

По словам Порошенко, интеграция в Евросоюз является цивилизованным выбором украинской нации, который не имеет под собой основания нанести вред кому либо. Наоборот, Президент рассчитывает на улучшение взаимоотношений с соседними странами, особенно в плане экономики.

Также Порошенко выразил надежду, что диалоги между представителями "Евразийской тройки", Украины и Евросоюза, которые должны начаться уже сегодня в Минске, приведут к экономическому сотрудничеству. Главное, чтобы наши соседи поняли, что подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом не принесёт им никаких рисков либо потерь – заявил Президент Украины.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все