Порошенко: 27 июня – полноправное членство в ЕС

Порошенко: 27 июня – полноправное членство в ЕСНа самом деле, это не совсем так, ибо новоизбранный президент Украины подпишет лишь Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, но не договор на полноправное членство в ЕС. Подписано Соглашение будет уже в эту пятницу, после чего массовые изменения внесутся в жизнь граждан Украины.

Как Порошенко подчеркнул в разговоре с журналистами, он крайне доволен своими действиями, ведь стремился к этому с представителями оппозиции многие годы. Поэтому он позволяет себе называть Соглашение об ассоциации, как возможность стать полноправным ассоциированным членом. Напомню, что подписанию данного Соглашения предшествовал тяжелый период в стране, окончившийся гражданской войной, пустым бюджетом и новым кредитом от ВМФ. Между тем, будет подписана самая главная – экономическая часть в данном Соглашении, позволяющая открыть беспошлинные массовые поставки товаров из стран Европы.

Также Порошенко готов выполнять все требования Евросоюза для того, что его руководство продолжало диалог и отношения с Украиной, начав с выпуска из тюрем так называемых политзаключенных и повышения коммунальных тарифов, квартплаты не меньше, чем на 100%. Порошенко уже заявил, что не собирается останавливаться на достигнутом.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все