Порошенко: Украина хочет мира

Порошенко: Украина хочет мираВо время своего пребывания в Николаеве с рабочим визитом, Петр Порошенко рассказал журналистам о своих планах по поводу поездки в Минск. На этой встрече Президент планирует провести беседу о мире, ведь уже "весь мир устал от войны".

26 августа планируется, что Порошенко с тремя представителями Евросоюза поедет в Минск на мирные переговоры. На этой встрече, Президент попросит убрать боевиков с территории страны, и он уверен, что к его словам прислушаются.

Кроме того, Порошенко отметил, что для достижения стабильной позиции на переговорах необходимо иметь сильную страну, мощную армию и единый народ. Президент Украины высказал мнение, что страна способна защитить свою независимость, отстоять территориальную целостность и остаться суверенной державой. Сейчас мы воюем за независимость Украины – сказал он – И мы обязательно победим.

Как было уже сказано ранее, на 26 августа намечена встреча с участием представителей Евросоюза, Украины и Евразийской тройкой в Беларуси. На ней будет рассматриваться вопрос о фактическом осуществлении международных обязательств по выполнению Соглашения об ассоциации между Киевом и Брюсселем.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все