Президент Петр Порошенко не сомневается в патриотичности Украинцев

Президент Петр Порошенко не сомневается в патриотичности УкраинцевС присущим Украинскому народу свободолюбием они сумеют отстоять территориальную целостность Украины. Об этом он заявил на праздновании по случаю 100-летия с начала первой мировой войны.

В период противостояний враждующих между собой империй украинский народ застал события минувших дней ХХ столетия. Как ни прискорбно, но та война оставила неизгладимый, трагичный отпечаток в сердцах Украинского народа. Поскольку враждующие между собой кланы воевали на территории Украины, то многие украинцы оказались по разные баррикады, как следствие имело место братоубийственная война.

После тех кровавых событий Украинский народ усвоил немаловажный урок, который заключатся в том, что только единение может противостоять братоубийству. Путем сплоченности единого народа, общим интересам, только так будет сохранен мир через поколения, отметил глава государства.

В ходе большевистского нашествия, репрессий и голодоморов украинский народ сумел пережить события тех минувших дней. Благодаря стойкости характера украинцы сумели сохранить целостность и что самое главное не потеряли веру в процветающее будущее своей державы.

Порошенко отметил, что на данный момент события, происходящие на Украине, вынуждают украинцев противостоять внешним нападкам и опять взяться за оружие только с одной целью, отстаивать свои интересы, свободу и защищать родную землю от внешних посягательств.

Стремление Украины заключается в сохранении мира. Жить в европейском демократическом сообществе. Слава Украине, резюмировал президент.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все