Порошенко поздравил свою страну с 24-й годовщиной провозглашения Декларации о независимости

Порошенко поздравил свою страну с 24-й годовщиной провозглашения Декларации о независимостиУкраинский народ сегодня поздравлен президентом Порошенко с очередной годовщиной провозглашения Декларации о суверенитете украинского государства. По словам Порошенко, принятие такой декларации явилось серьезным толчком для возрождения независимости Украины, позволило людям почувствовать себя хозяевами на собственной земле, и стало предвестником появления государства, которое самостоятельно, демократично и уважает права человека.

Также Порошенко уверен, что национальный дух и стремление к единству, помогает украинскому народу преодолевать трудности в критические моменты. Президент напомнил, что сейчас Украина столкнулась с тяжелейшими испытаниями, которые непременно в скором времени будут преодолены, и народ Украины победит.

Но у каждой медали, разумеется, есть и вторая сторона. И об этой стороне Порошенко умолчал – нынешние катастрофические трудности у Украины возникли именно в результате государственного переворота, сопровождавшегося вооруженным антиконституционным захватом власти. В результате такого захвата, население некоторых юго-восточных областей Украины решило вывести эти области из состава Украины, дабы избежать провозглашаемого сторонниками майдана прессинга людей на национальной почве. Украинские же власти стали жестко подавлять такую инициативу русскоязычного населения.

Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все