Путин: Россия уважительно относится к выбору украинского народа

Путин: Россия уважительно относится к выбору украинского народаНа официальном заседании в Санкт-Петербурге, лидер российского народа отметил, что власть РФ уважительно отнесется к тем политическим кандидатурам, которых изберет Украина.

Президент Владимир Путин заявил на брифинге, что граждане Украины не изъявили желания долгое время пребывать в условиях затянувшегося кризиса.
Президент РФ подчеркнул, что какой бы выбор не сделают украинские граждане, Россия готова сотрудничать новообразованным формированием власти.

Как сообщает СМИ в Украине, официальные власти Киева надеются на повсеместное легитимное проведение выборов и отсутствие возможности их срыва.
Глава государства отметил, что Россия солидарна с волеизъявлением народа Украины о том, чтобы затянувшийся кризис закончился перемирием в Украине.

По заявлению президента РФ, в украинском государстве имеет место смена руководящих структур и революционный процесс с использованием сил активистов, и кроме этого - война против мирного населения.
Самым легитимным решением затянувшегося кризиса в Луганском и Донецком регионах считают президентские выборы.


Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все