Порошенко выбрал Соглашение об Ассоциации

Порошенко выбрал Соглашение об АссоциацииТо, против чего были жители Крыма, Юга и Востока еще до начала «Майданного» движения, все-таки произошло. Даже несмотря на тот ряд событий, что в течение весны оппозиция, а после и сам новоизбранный президент, попеременно заявляли о своем пропавшем желании подписывать соглашения с Европейским Союзом.

Тем не менее, сегодня, 27-го июня, в Брюсселе состоялась встреча, на которой присутствовал не только глава Украины, но и лидеры Грузии и Молдовы, ведь они также подписали документ, ассоциирующий их с Евросоюзом. Напомню, что это уже вторая часть соглашения, то есть теперь договор составлен в полном объеме. В Брюсселе присутствовали главы государств от всех членов Союза, а также Герман Ван Ромпей, как президент Совета, и Жозе Мануэль Баррозу, будучи президентом Еврокомиссии, не считая глав Грузии, Украины и Молдовы.

В то время, как происходило подписание Соглашения между странами – их премьер-министрами, представителям и президентами, на улице устроили митинг противники Евросоюза. На Украине в это время члены партий, которые также против подписания соглашения какого-либо рода с ЕС, готовятся провести всеукраинский референдум, чтобы узнать точку зрения самих жителей.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все