Россия виновата во всех бедах, происходящих в Украине – ПАСЕ

Россия виновата во всех бедах, происходящих в Украине – ПАСЕ В Парламентской ассамблеи Совета Европы переложили всю вину за происходящее в Украине на Россию.

В ПАСЕ была принята резолюция, существование которой возлагает на Россию вину за столкновения и прочие неурядицы в политической и социальной жизни Украины. Это скандальное заявление уже успела прокомментировать российская сторона – российская делегация моментально отвергла резолюцию. Ее она назвала «однобокой». Впрочем, высказалась она и о «двойных стандартах» самой ПАСЕ.

Резолюцию по Украине в ПАСЕ принимали накануне. Ее авторами и инициаторами соответственно стали Маилис Репс, а также Мариэтта де Пурбе-Лундин. Причина конфликта, обозначенная в резолюции, новостью не стала – Украина отказалась от ассоциации, затем последовала волна противостояния. Однако возмутило некоторых экспертов, особенно российских, некое уточнение – виновата во всем Россия.

В ПАСЕ убеждены, что украинским чиновникам не следовало менять кардинально курс, не посоветовавшись со своим «главным судьей» - с народом. Этот неаккуратный шаг перевернул историю Украины, на страницах которой непременно наступившие времена будут вписаны в особую рамку.

Осудили в ПАСЕ и действия силовых украинских структур в отношении митингующих. Не довольны в организации отсутствием демократии в стране, а попытки властей насильно разогнать митингующих были названы недопустимыми и пагубными.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все