Сенат США принял новую резолюцию в поддержку украинцев: какова реакция МИДа Украины?

Сенат США принял новую резолюцию в поддержку украинцев: какова реакция МИДа Украины? Сегодня стало известно, что сенат США на очередном заседании принял новую резолюцию, которой выразил поддержку украинским гражданам, выступающим в пользу евроинтеграции страны. Об этом говорил американский посол на территории Украины Джеффри Пайетт (он обнародовал информацию в Твиттере).

В резолюции, в частности, выражается поддержка украинцам, а так же отмечается призыв к активной работе над решением острых политических проблем в стране. Украинцев призвали избегать насилия, усмирить гнев, а властей Украины – прекратить применять силу против демонстрантов.

Украинский МИД не стал затягивать с ответом на резолюцию американцев. Данный документ в Украине расценили как проявление заботы и поддержки со стороны Евросоюза и США. Более того, Министерство иностранных дел приняло все замечания и советы во внимание, - так говорится в официальном комментарии ведомства по теме.

В МИДе уточняют, что все те нюансы, которые отмечены в резолюции, близки по духу и украинской власти, которая не желает насилия и стремится к скорейшему улучшению ситуации, сложившейся в государстве, в частности – к искоренению политического кризиса. Украинское правительство готово к прозрачному диалогу, который должен состояться в атмосфере полного взаимопонимания, взаимоуважения и мирного настроения.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все