Главу МИД ФРГ возмутило поведение РФ в отношении Украины
18-12-2013, 09:22 Политика
Недовольство Вальтера, выражающее общую позицию его коллег, размещено в виде официальной заметки на сайте МИДа Польши. Министр пишет, что он недоумевает от того, как Россия воспользовалась экономическим кризисом, явно наблюдающимся в Украине, в качестве достижения цели не допустить слияния с Евросоюзом, а переманить на свою сторону.
19 декабря чиновник намерен отправляться в Польшу, где состоятся переговоры по соответствующе теме. На повестке дня вопрос: может ли Евросоюз исправить ситуацию? Франк Вальтер искренне надеется на помощь поляков, поскольку они наиболее близки украинцам по духу и больше их понимают, нежели другие европейцы.
Напомним: накануне РФ снизила стоимость газа природного для второй стороны, пообещав выкупить гособлигации Украины на сумму, эквивалентную 15 миллиардам долларов. Европа восприняла новость как политическое давление.
Похожие новости:
Ваш комментарий
Использование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.