Удастся ли Австралии не допустить участие России в саммите «Большой двадцатки»

Удастся ли Австралии не допустить участие России в саммите «Большой двадцатки»Сможет ли Россия, несмотря на старания Австралии пресечь ее деятельность в «G20», поучаствовать в предстоящем саммите? Этим вопрос всерьез сегодня обеспокоены российские эксперты.

Канберра перешла в наступление – саммит НАТО, планируемый к поведению в Уэльсе, она хочет провести без Владимира Путина. Российского президента попросту намерены не пригласить.

Напомним, обговариваемый саммит «G20» состоится 4-5 числа сентября месяца. Австралия попробует на саммите НАТО уговорить соучастников альянса не приглашать Путина.

Как известно, Австралия – хозяйка предстоящей встречи «Большой двадцатки». Однако самостоятельно, без совета с коллегами, принять близкое для страны решение не может. Впрочем, мало кто верит, что этот сомнительный план удастся.

Для справки отметим: членами «G20» являются такие государства, как Бразилия, Австралия и Аргентина, Индия, Британия и Германия, Канада Индонезия и Италия, Саудовская Аравия, Китай и Мексика, Франция, Соединенные Штаты и Турция, ЮАР, Япония и Южная Корея, Европейские союз и, конечно же, Российская Федерация.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все