Кэмерон пообещал России страдания и экономическую изоляцию

Кэмерон пообещал России страдания и экономическую изоляциюДэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании, в интервью журналистам сообщил, что штрафные санкции против Российской Федерации нанесут непоправимый ущерб её экономике.

По словам Кэмерона, Евросоюз должен начать действовать, не дожидаясь, когда на украинской территории появится ещё больше российских военнослужащих. Он призывает запустить новые санкции и заставить Россию страдать от постоянно увеличивающейся экономической изоляции. Премьер-министр не согласился с представителями других стран, что подобные меры не оказывают на Российскую Федерацию никакого влияния. Также Кэмерон сообщил, что в течении недели будет сформирован список штрафных санкций против России и, если российские власти не изменят своё поведение по отношению к Украине, их приведут в действие.

Напомним, что решение о введении штрафных санкций против российского государства было принято 31 августа на саммите в Брюсселе. Планируется расширить список лиц и компаний, которым в странах Евросоюза будут не рады, а также санкции будут направлены на отдельные отрасли экономики. Австралия уже обнародовала свою версию санкций, которые они будут применять по отношению к России.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все