Жириновский хочет стать во главе Новороссии

Жириновский хочет стать во главе НовороссииЕсли сегодняшние заявления украинского президента и ЛНР и ДНР завтра воплотятся в жизнь, то Украину ожидает вяло текущий конфликт и создание «под боком» нового государственного образования республика Новороссия, которое пока существует только на бумаге, хотя ее объединенная армия, в последнее время, добилась значительных успехов. Во главе парламента объединенной республики стоит скандальный политик Олег Царев, которого депутаты Верховной Рады исключили из своего состава и объявили преступником.

Сегодня, в российской прессе, была опубликована еще одна новость, касающаяся руководства этого мятежного объединения. Еще один эксцентричный политик хочет стать во главе новообразованной республики. Руководитель партии ЛДПР Владимир Жириновский объявил, что собирается баллотироваться на пост президента Новороссии.

Он считает, что на территории этого образования нужно вернуть исконно русское административное деление, создав такие территориальные единицы, как уезды и губернии. На пресс-конференции журналистами был задан вопрос о повестке ему в МВД Украины и о возбуждении против него уголовного преследования, за финансирование ополчения Донбасса, на что Владимир Вольфович ответил, что готов отправиться в Киев, но прежде там должна десантироваться Псковская воздушно-десантная дивизия.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все