Порошенко: в Минске состоялось подписание протокола о прекращении огня в восточной части Украины

Порошенко: в Минске состоялось подписание протокола о прекращении огня в восточной части УкраиныНа совещании Контактной группы в столице Беларуси представителями ДНР, ЛНР и Украины был подписан начальный документ о полной остановке огня на территории восточной Украины с шести часов вечера по киевскому времени.

Сегодня Президент Украины подтвердил подписание предварительного протокола об остановке огня в восточной части Украины, который должен обрести свою силу в пятницу. У себя в микроблоге в Twitter в четыре часа дня Порошенко сообщил, что в Минске состоялось подписание протокола к соглашению о прекращении огня. Помимо этого, Порошенко написал, что вся Украина и весь мир стремятся к миру, в том числе и жители Донбасса.

По словам Порошенко, независимый контроль за соблюдением протокола о прекращения огня был возложен на представителей ОБСЕ и Министерство иностранных дел Украины. Он надеется, что все данные сторонами обещания касательно освобождения заложников и прекращения военных действий будут действительно в точности выполнены.

Премьер ЛНР Игорь Плотницкий ещё раз подтвердил готовность к полному прекращению военных действий на территории республик.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все