Захарченко: после встречи в Минске ДНР и ЛНР оказались на пути к легитимизации

Захарченко: после встречи в Минске ДНР и ЛНР оказались на пути к легитимизацииПо словам премьер-министра ДНР Александра Захарченко, после равноправной встречи в Минске Контактной группы по разрешению украинского вопроса, можно считать, что Луганская и Донецкая народные республики вступили на путь легитимизации.

Об этом он заявил журналистам на сегодняшнем брифинге в Москве. Благодаря тому, что вчерашние переговоры прошли на условиях равноправия, можно считать, что процесс легитимизации уже начат – заявил Захарченко. Премьер сообщил о желании Донецкой народной республики поскорее добиться всеобщего признания, особенно от представителей ОБСЕ.

Кроме того, Захарченко прокомментировал сегодняшнее выступления Президента Украины, в котором тот заявил о своем намерении отстоять территориальную целостность Украины. Глава ДНР сказал, что нельзя сохранить целостность без желания на то народа.

Напомним, что вчера в Минске прошла встреча Контактной группы, на которой присутствовали представители ДНР, ЛНР и Украины. В рамках встречи состоялось подписание предварительного соглашения о прекращении боевых действий на территории Донбасса.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все