Меркель: Россия и ЕС в любое время могут снова стать партнерами

Меркель: Россия и ЕС в любое время могут снова стать партнерамиАнгела Меркель сообщила, что для переговоров с Евросоюзом дверь для России всегда остается открытой.

В понедельник в эфире немецкого телеканала канцлер ФРГ заявила, что, несмотря на противоречивые взгляды на украинскую ситуацию, Евросоюз и Российская Федерация не должны отдаляться друг от друга. По словам Меркель, Российская Федерация в любой момент может снова стать хорошим партнером стран Евросоюза, а их двери всегда открыты для переговоров.

Канцлер Германии сообщила о своем намерении продолжать поддерживать связь с Президентом РФ Владимиром Путиным. Она считает, что диалог должен быть обязательно сохранен, хотя и не скрывает некоторых разногласий между ними.

Кроме того, Меркель высказалась в поддержку штрафных санкций против Российской Федерации. Она считает, что это необходимый шаг в ситуации, когда не предполагается использование военных действий.

Напомним, что странами Евросоюза был принят еще один пакет штрафных санкций против российского государства. По словам президента Европейского Совета Хермана Ван Ромпейя, они должны вступить в действие в течении ближайших дней. Против введения данных санкций не высказалась ни одна страна Евросоюза.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все