Порошенко одобряет законопроект об особом статусе ДНР и ЛНР

Порошенко одобряет законопроект об особом статусе ДНР и ЛНР На следующей неделе уже президент Порошенко обещает внести в парламент с целью последующего обсуждения законопроекта по особому статусу некоторых районов Донецкой и Луганской областей. Поскольку инициатива исходит от главы государства, нет сомнений, что украинские парламентарии пойдут на уступки.

Однако, отмечают эксперты, это не совсем то, чего сегодня добиваются самопровозглашенные республики. Изначально, да, ДНР и ЛНР боролись за право на федерализацию, обособление регионов и областей. Однако позднее все переменилось. Когда настал момент перелома?.. Скорее всего, с момента начала боевых действий, когда Порошенко пошел на Донбасс с армией.

О планах по внесению в парламент законопроекта об особом статусе названных областей (точнее – некоторых их регионов) Петр Порошенко сказал, когда шло последнее правительственное заседание, где он, естественно, участвовал.

Напомним, в победе сил АТО на Востоке Украины сомневаются уже все, заканчивая представителями НАТО. Возможно, именно факт не предвещающей ничего хорошего для Киева войны вынудил правительство пойти дальше переговоров, устроенных в Минске.

ДНР и ЛНР свои перспективы по этому вопросу пока не комментируют.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все