В Украине принят новый закон “О санкциях”

В Украине принят новый закон “О санкциях”Президентом Украины подписан новый закон о санкциях. Первый законопроект вмещал различные виды санкций, в частности запрет, касающийся транзита ресурсов через Украину.

Как передает российское информагентство, информация о подписании президентом Украины нового закона появилась на сайте Верховной рады Украины. Правительство приняло основные статьи закона 12 августа, а 14 августа он был одобрен в целом.

Теперь санкции могут применяться в отношении конкретных иностранных лиц, юридических лиц не граждан Украины и юридических лиц, которые контролируются этими компаниями- нерезидентами или иностранцами. Решения относительно таких субъектов должны будут утверждаться в СНБО и применяться согласно президентскому указу.

В отношении государств или огромного числа лиц конкретного вида деятельности ( такие санкции называются секторальными) - проект, кроме рассмотрения в СНБО и согласия президента, должен утверждаться Верховной радой.

В документе строго очерчены конкретные причины для введения санкций, прежде всего, это касается интересов и безопасности граждан страны.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все