Порошенко намерен вернуть Крым демократическими методами

Порошенко намерен вернуть Крым демократическими методами   Как заявил Порошенко на ялтинской встрече, которая прошла в этом году в Киеве, за счет конкурентоспособности и экономического процветания Украина намерена завоевать доверие крымского населения. Таким образом, Порошенко заявляет, что Крым перейдет в состав Украины исключительно демократическим путем, а не способом захвата территории военными методами. Также Порошенко заявил, что Донбасс тоже в ближайшем будущем будет принадлежать Украине.

Советник президента Юрий Луценко сказал, что треть территории Донецка будет под юрисдикцией Украины. На что представитель ДНР Александр Захарченко дал опровергающий ответ, завив, что ДНР контролируемая ополченцами претендует на всю территорию Донбасса. Помимо этого, ДНР и ЛНР видят себя независимыми после перемирия заключенного в Минске.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум в ходе которого 96% населения полуострова проголосовали за присоединения автономии к составу РФ. 21 марта глава РФ Путин подписал документ об образовании Крыма, как российского федерального округа.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все