Профессионалы центра «Главная дорога» разъяснили нововведения в законе об ОСАГО

Профессионалы центра «Главная дорога» разъяснили нововведения в законе об ОСАГОНедавно увидели свет изменения в законе об ОСАГО, и теперь не каждый автовладелец знает, чего же ожидать. Центр правовых экспертиз «Главная дорога» осуществляет правовую поддержку владельцев автомобилей в самых разных ситуациях. Специалисты центра выступили с объяснениями нововведений в законе об ОСАГО.

Одним из нововведений является прямое возмещение убытков. Потерпевший в аварии водитель, для получения денежной компенсации теперь должен обратиться только в свою страховую компанию. Также, были внесены некоторые уточнения в процедуру составления Европротокола. Каждый участник ДТП теперь должен предоставить в свою страховую компанию извещение о происшествии на протяжении пяти дней.

Помимо этого, Банком России были увеличены тарифы по ОСАГО и установлен тарифный коридор. Теперь лимит выплат составляет 400 тысяч рублей, тогда как раньше он не превышал 120 тысяч рублей. При этом выплаты получает каждый потерпевший, не зависимо от численности аварий, в которых он побывал ранее.

На заметку автовладельцам: компания «Главная дорога» может провести независимую экспертизу ДТП и помочь с оформлением необходимых документов. Узнать подробности вы сможете здесь.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все