Луганская область - взорвана железная дорога

Луганская область - взорвана железная дорогаСегодня, примерно в 5:30 утра по местному времени, в Луганском регионе неизвестные осуществили подрыв железнодорожного полотна. Железная дорога при этом взорвана на двух участках: Краснозеровка - Огородный, а также Огородный – Кондрашевская Новая. В результате этих взрывов никто не пострадал.

Из-за взрывов на первом участке повреждённым оказался один метр пути, на втором – около трёх метров. Эти участки обслуживают локомотивы, имеющие тепловозную тягу. Ожидается, что движение составов будет восстановлено сегодня (24 июня) днём, к 11:00. Также возможна некоторая задержка рейса Москва-Луганск (пассажирский поезд номер 11/12).

Сегодняшний подрыв железной дороги на востоке Украины уже не первый. 22 июня также были повреждена взрывами в двух местах Донецкая железная дорога, в результате чего 14 вагонов российского товарного поезда сошли с рельсов.

В связи с этими инцидентами, пресс-служба компании «Донецкая железная дорога» сообщает, что её руководство крайне обеспокоено участившимися подрывами железнодорожных путей, поэтому просит правоохранительные органы и другие силовые структуры обеспечить целостность объектов инфраструктуры Донецкой железной дороги, а также безопасность персонала и пассажиров.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все