У Новороссии появилась стратегия развития

У Новороссии появилась стратегия развитияВласти Новороссии уже мечтают о будущем независимом государстве, и каким оно будет. После того, как война в ДНР и ЛНР окончательно закончится, властям надо будет возобновлять, и строить заново независимое государство. Для этих целей был выбран Центр стратегического планирования. В ходе дискуссий, единого мнения о том, какой должна быть Новороссия выработать не удалось, но появились первые мысли, которые стали доступны общественности.

Как сообщил Олег Царев, стратегия развития Новороссии будет рассчитана до 2020 года. За это время необходимо решить множество вопросов: возвращение жителей в их города, наладить выплаты социальных пособий, возобновить жилой фонд, который был разрушен во время проведения боевых действий на территории ЛНР и ДНР. Самым важным являются такие отрасли, как образование, здравоохранение, культура, энергетика. Также, Царев рассказал, что приоритетом для новообразованного государства будет интеграция с Таможенным союзом.

На встрече ЦСП мнения экспертов разделились. Некоторые считают, что Новороссия должна быть полная, то есть, весь юго-восток Украины. Такое мнение выразил Александр Чаленко. Александр Нотин считает, что это большой шанс построить государство с нуля, взяв опыт самых успешных. Новороссия, по его мнению, должна стать примером для всех, каким должно быть государство, даже для России. Также, он предлагает, чтобы на территории нынешних ДНР и ЛНР было обязательным второе образование.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все